Unser Team der Geschäftsstelle


Matthias Wächter
Dipl.-Geogr.
GESCHÄFTSFÜHRUNG / TARIFPOLITIK
T. +49 (0)511 / 62 70 75-20
F. +49 (0)511 / 62 70 75-80
waechter@tischlernord.de

Anette Möbius
ASSISTENZ
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-21
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-56
moebius@tischlernord.de 

Anne Minnerup
PRESSE / ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-37
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-97
minnerup@tischlernord.de

Janina Wittlif
PRESSE / ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-36
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-96
wittlif@tischlernord.de 

Claudia Klemm
Dipl.-Wirtschaftspsychologin
AUS-/WEITERBILDUNG
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-17
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-57
klemm@tischlernord.de

Kirsten Heuer
ASSISTENZ
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-15
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-55
heuer@tischlernord.de

Martina Felgendreher
Dipl.-Kfm.

BETRIEBSWIRTSCHAFT*
T. +49 (0)511 / 62 70 75-18
T. +49 (0)511 / 62 70 75-58
felgendreher@tischlernord.de

Torben Bredehöft
B.Eng.
TECHNIK*
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-14
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-54
bredehoeft@tischlernord.de 

Hans-Georg Krahl
Rechtsanwalt
(extern)
ARBEITSRECHT / TARIFRECHT / BAURECHT
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-19
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-13
krahl@tischlernord.de

Stephanie Mohnecke
MITGLIEDERSERVICE
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-12
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-13
mohnecke@tischlernord.de

Petra Stadler
BUCHHALTUNG
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-32
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-92
stadler@tischlernord.de

Iris Wunder
BUCHHALTUNG
T.  +49 (0)511 / 62 70 75-11
F.  +49 (0)511 / 62 70 75-51
wunder@tischlernord.de



* Die gewerbespezifische Informations- und Beratungsstelle vom Verband des Tischlerhandwerks Niedersachsen/Bremen werden gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.