Sie sind hier: Verband + Innung / Geschäftsstelle

Betriebe in Ihrer Nähe

Login für Innungstischler

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Login:
Passwort:

Innungsmitglied werden

In den Genuss der zahlreichen Vorteile der Innungsmitgliedschaft kommen nur Tischlerbetriebe, die Mitglied der örtlichen dem Landesfachverband angeschlossenen Handwerksinnung sind.

Geschäftsstelle

Verband des Tischlerhandwerks Niedersachsen/Bremen
Hausanschrift: Baumschulenallee 12, 30625 Hannover
Postanschrift: Postfach 61 01 22, 30601 Hannover
Organigramm zum Download

Name

ZENTRALE

Tel.: (0511) 62 70 75 - 0
Fax: (0511) 62 70 75 - 13
info@tischlernord.de

GESCHÄFTSFÜHRUNG/
TARIFPOLITIK

 

Dipl.-Geogr.
Matthias Wächter
Tel.: (0511) 62 70 75 - 20
Fax: (0511) 62 70 75 - 50
waechter@tischlernord.de

ASSISTENZ

Anette Möbius
Tel.: (0511) 62 70 75 - 21
Fax: (0511) 62 70 75 - 51
moebius@tischlernord.de

PRESSE/ÖFFENTLICHKEITSARBEIT




Christina Blinde
Tel.: (0511) 62 70 75 - 36
Fax: (0511) 62 70 75 - 40
blinde@tischlernord.de

AUS- und
WEITERBILDUNG

 


Dipl.-Wirtschaftspsychologin
Claudia Klemm
Tel.: (0511) 62 70 75 - 17
Fax: (0511) 62 70 75 - 57
klemm@tischlernord.de

ASSISTENZ


Kirsten Heuer
Tel.: (0511) 62 70 75 - 15
Fax: (0511) 62 70 75 - 55
heuer@tischlernord.de

BETRIEBSWIRTSCHAFT




 

 

Dipl.-Kfm.
Martina Felgendreher
Tel.: (0511) 62 70 75 - 18
Fax: (0511) 62 70 75 - 58
felgendreher@tischlernord.de

ASSISTENZ

 

 

Anette Möbius
Tel.: (0511) 62 70 75 - 16
Fax: (0511) 62 70 75 - 56
moebius@tischlernord.de

TECHNIK








N. N.

Tel.: (0511) 62 70 75 - 14
Fax: (0511) 62 70 75 - 13

ARBEITSRECHT/
TARIFRECHT/
PRIVATES BAURECHT
 

 


Rechtsanwalt
Hans-Georg Krahl (extern)
Tel.: (0511) 62 70 75 - 19
Fax: (0511) 62 70 75 - 13
krahl@tischlernord.de

MITGLIEDERSERVICE

 

 

Stephanie Mohnecke
Tel.: (0511) 62 70 75 - 12
Fax: (0511) 62 70 75 - 52
mohnecke@tischlernord.de

MITGLIEDERVERWALTUNG/
SEMINARVERWALTUNG




Christiane Guttmann
Tel.: (0511) 62 70 75 - 38
Fax: (0511) 62 70 75 - 81
guttmann@tischlernord.de

BUCHHALTUNG

 

 

Petra Stadler
Tel.: (0511) 62 70 75 - 32
Fax: (0511) 62 70 75 - 13
stadler@tischlernord.de

 BUCHHALTUNG
 



Iris Wunder
Tel.: (0511) 62 70 75 - 11
Fax: (0511) 62 70 75 - 51
wunder@tischlernord.de